Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин не намерен уходить в длительный отпуск для проведения избирательной кампании

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 июня, ФедералПресс. Предстоящую избирательную кампанию он видит как конкуренцию идей, а не людей.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин не намерен уходить в длительный отпуск для проведения избирательной кампании. Об этом он сообщил после подачи пакета документов для участия в выборах главы региона в областную избирательную комиссию 26 июня.

«Задача главы региона – обеспечить бесперебойную работу всех служб, - обрисовал Глеб Никитин стоящие перед ним задачи. - Сейчас мы принимаем Чемпионат мира по футболу, начали подготовку школ к учебному году, в том числе капитальный ремонт. От нашей работы зависит, как пройдет сбор урожая, подготовка к отопительному сезону. Отдельная и очень важная задача, которая требует оперативного решения, работа над проектом бюджета на следующие 3 года, синхронизированная с работой над Стратегией развития региона».

«И это все приходится на период активной избирательной кампании. Поэтому в отпуск не ухожу, буду совмещать в рамках существующего законодательства», - объяснил свое решение глава региона.

По мнению Глеба Никитина, предстоящая избирательная кампания должна быть конкуренцией не людей, а идей: «С конкретными предложениями по улучшению жизни нижегородцев, повышения их благосостояния и обеспечения безопасности. С инициативами, как обеспечить Нижегородской области устойчивое поступательное развитие в экономике, промышленности, науке и культуре».

Напомним, Глеб Никитин стал победителем праймериз «Единой России».

Как писал «ФедералПресс», пять человек уведомили облизбирком о выдвижении на выборы губернатора Нижегородской области 25 и 26 июня.

Фото: НРО «Единая Россия» 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.