Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Инаугурация губернатора Нижегородской области состоится 26 сентября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 сентября, ФедералПресс. Церемония запланирована на 14.00.

Глеб Никитин официально вступит в должность губернатора Нижегородской области 26 сентября, сообщает пресс-служба областного правительства. Примечательно, что ровно год назад в этот же день глава государства Владимир Путин подписал указ о назначении Глеба Никитина временно исполняющим обязанности главы региона.

Согласно информации пресс-службы областного правительства, торжественная церемония состоится в 14.00. Напомним, на минувших выборах губернатора Нижегородской области победу с большим отрывом от своих политических соперников одержал Глеб Никитин. Кандидат от «Единой России» заручился поддержкой более 708 тысяч избирателей, набрав таким образом 67,77 % голосов. Следом за главой региона с результатом в 16,63 % голосов оказался зампредседателя законодательного собрания региона, кандидат от партии КПРФ Владислав Егоров. На третьем месте расположился представитель партии ЛДПР Александр Курдюмов, который набрал 6,05 % голосов. В этом году явка на губернаторских выборах составила 40,52 %.

Ранее сообщалось, что избирательная комиссия Нижегородской области признала выборы главы региона состоявшимися, констатировав победу Глеба Никитина.

Фото:Е. Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.