Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Никитин поговорил о «Безопасном городе» с замминистра МЧС России

Фото: правительство Нижегородской области
Фото: правительство Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с замминистра МЧС РФ Николаем Гречушкиным.

Она была посвящена сотрудничеству в реализации программы «Безопасный город». Губернатор заявил, что у Нижегородской области есть много перспективных направлений работы. Например, он может стать пилотным регионом по развитию программы. Никитин не исключил, что «Безопасный город» можно объединитьс программой «Умный город», сообщант пресс-служба губернатора области. Рельтутом могла бы стать информационная среда, позволяющая оперативно реагировать на возникновение любых чрезвычайных происшествий.

Гречушкин также считает, что сотрудничество нужно укреплять, поскольку Нижегородская область крыпный пороышленный регион, в том числе и с производствами, котые требют особого контроля.

Напомним, соглашение между правительством Нижегородской области и ОАО «Ростелеком» было заключено в декабре 2012 года. За 858 млн рублей в течение двух лет компания должна установить в региональном центре аппаратно-программный комплекс: системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД, камеры видеонаблюдения, консоли экстренной связи «гражданин-полиция». Инвестор реализует проект за счет своих средств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.