Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

«Набор слов». Маркелов не понимает, в чем его обвиняют

В суде оглашено обвинительное заключение
В суде оглашено обвинительное заключение

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, ФедералПресс. Экс-глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов на заседании Нижегородского районного суда Нижнего Новгорода заявил, что не понимает сути предъявленных обвинений.

«То, что написано в обвинительном заключении – набор слов», – сказал Маркелов после оглашения прокурором обвинительного заключения в понедельник, 6 мая.

Вину бывший глава республики и двое других фигурантов дела – Наталия Кожанова и Ираида Долгушева – не признали, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, экс-руководитель республики обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290), злоупотреблении должностными полномочиями (ч.2 ст.285) и незаконном приобретении оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Бывшего министра сельского хозяйства Марий Эл Ираиду Долгушеву обвинили в злоупотреблении полномочиями.

Наталия Кожанова, как полагает следствие, была посредником в даче взятки Маркелову.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на заседании экс-руководителю «Телекомпании 12 регион» Наталии Кожановой пришлось вызвать бригаду медиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.