Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Названы лидеры праймериз ЕР на довыборы в нижегородские думу и заксобрание

Явка избирателей на праймериз составила 8,5 %
Явка избирателей на праймериз составила 8,5 %

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая, ФедералПресс. В нижегородском региональном отделении (НРО) «Единой России» подвели итоги предварительного внутрипартийного голосования, проходившего в минувшее воскресенье.

По предварительной информации участковых счетных комиссий, в Нижнем Новгороде, районах и городских округах Нижегородской области на праймериз проголосовали почти 27 тыс. человек, или 8,5 % от общего числа избирателей, передает пресс-служба НРО «Единой России».

В Нижнем Новгороде проходило голосование по выдвижению кандидатов на довыборы в городскую думу по пяти одномандатным избирательным округам.

По предварительным данным, в избирательном округе № 9 (Ленинский район) в праймериз победила председатель молодежного парламента при законодательном собрании Нижегородской области Татьяна Скоробогатова (73,1 %), в округе № 15 (Канавинский район) – генеральный директор телекомпании «Волга» Руслан Станчев (73,6 %), в округе № 16 (Канавинский район) – директор Нижегородского государственного цирка Инна Ванькина (69,7 %), в округах Сормовского района №№ 21 и 24 – директор по развитию ООО «Нижегородский завод теплообменного оборудования» Павел Пашинин (75,1 %) и президент Нижегородского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития Евгений Костин (76,8 %) соответственно.

На праймериз в Нижнем Новгороде проголосовали более 11,5 тыс. жителей.

Напомним, что мандаты в городской думе Нижнего Новгорода стали вакантными после сложения полномочий Ивана Карнилина, Валерия Гельжиниса, Сергея Каргина, Алексея Гойхмана и Николая Ингликова.

Довыборы в городскую думу Нижнего Новгорода пройдут в единый день голосования 8 сентября. Тогда же жители Кстовского района будут выбирать депутата законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному округу № 20. Мандат освободился после сложения полномочий Алексея Коваленко.

В праймериз «Единой России» в этом округе наибольшее количество голосов набрал заместитель генерального директора по связям с общественностью – начальник центра ООО «Лукойл – Нижегороднефтеоргсинтез» Антон Гребень (87,2 %). На счетные участки в Кстовском районе пришли более 8,2 тыс. жителей.

Официально итоги праймериз подведут сегодня.

Фото: НРО «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.