Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородцы подали более 2,5 тысячи заявок на конкурс «Лидеры России 2020»

Краски
Заявки на конкурс будут приниматься до 27 октября

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 октября, ФедералПресс. Заявки на конкурс будут приниматься до 27 октября 2019 года.

Со старта конкурса управленцев «Лидеры России 2020» от жителей Нижегородской области поступило 2593 заявки, заявил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса Алексей Комиссаров.

Со слов Комиссарова, за 10 дней с момента старта третьего сезона было получено более 100 тысяч заявок из всех регионов России и 20 зарубежных стран. Заявки на конкурс будут приниматься до 27 октября.

«До окончания заявочной кампании всем участникам помимо биографической анкеты необходимо записать видеоинтервью. Просим конкурсантов не откладывать выполнение этого задания на последний момент», – сказал Комиссаров.

Напомним, что президент России, председатель наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин поддержал старт нового этапа конкурса управленцев «Лидеры России» 2019-2020 годов. К слову, в этом сезоне в дополнение к основному конкурсу введены три специализации – «Наука», «Здравоохранение» и «Финансы и технологии». Спикер Совета Федерации и наставник конкурса Валентина Матвиенко высказалась в поддержку нововведения.

Ранее сообщалось, чтo 300 финалиcтoв получат пo миллиoну рублей на выбранную прoграмму обучения в любoм из рoccийских вузов. Все участники будут реализoвывать сoциальный прoект, кoтoрый принесет пoльзу его региону. Дoпoлнительная инфoрмация на oфициальном сайте: лидерыроссии.рф.

«ФедералПресс» писал, что «Лидеры России 2020» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс управленцев будет проходить в четыре этап. С 4 по 27 октября проходит регистрация желающих принять участие в проекте. Далее следует дистанционный этап, а с января по март 2020 года состоятся очные полуфиналы по всей стране. Суперфинал намечен на март-апрель 2020 года.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.