Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Нижегородская область
0

Нижегородский губернатор Глеб Никитин заявил об увеличении ввода жилья в 2019 году

Планы по вводу жилья в регионе перевыполнены, по сравнению с прошлым годом
Планы по вводу жилья в регионе перевыполнены, по сравнению с прошлым годом

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 декабря, ФедералПресс. Глава региона стал участником заседания президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

Важное событие прошло 9 декабря в режиме видеоконференции, в которой приняли участие главы всех субъектов Российской Федерации. Провел заседание председатель правительства России Дмитрий Медведев. Особое внимание было уделено реализации проектов «Экология» и «Жилье и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что уже в 2019 году в регионе построено 1286,8 тысяч кв. м нового жилья. По сравнению с данными аналогичного периода прошлого года это составляет 122,2%.

Глава региона рассказал, что застройщикам оказывают разные меры поддержки, в частности, административного и организационного характера, однако, чтобы достичь намеченных показателей, по его мнению, нужно сделать ипотеку доступнее для населения и снять инфраструктурные ограничения. Для этого возможно даже увеличить объемы федерального финансирования строительной отрасли.

Раскрыть потенциал этой сферы поможет и проведение в регионе форума «Среда для жизни», он состоится в августе 2020 года. По словам губернатора, это мероприятие поможет жителям представить лучшие практики, которые реализуются в Нижегородской области. Сами горожане станут активными участниками форума, именно они выбирали территории, нуждающиеся в благоустройстве. Свои голоса за те или иные объекты отдали более 220 тысяч человек. Кроме того, на форуме «Среда для жизни» вновь обговорят приоритеты развития РФ до 2024 года, которые обозначены в нацпроектах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.