Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин: форум «Среда для жизни» даст возможность представить лучшие практики, которые работают в регионе

Форум стартует в Нижнем Новгороде летом 2020 года
Форум стартует в Нижнем Новгороде летом 2020 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 декабря, ФедералПресс. Мероприятие пройдет в Нижнем Новгороде летом 2020 года.

Летом 2020 года в Нижнем Новгороде пройдет форум «Среда для жизни». Мероприятие является ежегодным и проходит в разных российских городах. Форум направлен на сплочение горожан вокруг актуальных проблем. Так, в Нижнем Новгороде делается ставка на тему развития городской среды.

В 2019 года в регионе прошло электронное голосование, в котором приняли участие порядка 220 тысяч человек. Нижегородцы выбирали территории, которые нужно благоустроить в первую очередь. Одним из важных проектов, реализующихся в Нижегородской области в преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, является «Никто не забыт». В рамках этого проекта будет проходить строительство, реконструкция, ремонт и благоустройство объектов, посвященных ВОВ.

«Уверен, что форум станет отличной площадкой для обсуждения промежуточных итогов реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Огромное значение имеет и тема восстановления исторических центров городов страны. В октябре мы принимали у себя Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений». Уверен, что и это событие регион сможет сделать максимально насыщенным и интересным, а гостям мероприятия будет интересно познакомиться с нижегородским опытом по развитию городской среды», – сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Первый форум «Среда для жизни» прошел 5 лет назад в Великом Новгороде. Организатором мероприятия является ДОМ.РФ при поддержке правительства РФ и Минстроя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.