Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

На родину из-за рубежа вернулись 415 нижегородцев

Нижегородцев доставляли в Россию спецрейсами
Нижегородцев доставляли в Россию спецрейсами

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня, ФедералПресс. За полтора месяца, при посредничестве и помощи федерального оперативного штаба, в Нижегородскую область вернулось 415 человек.

По данным федерального оперштаба, с 15 апреля о 31 мая в Нижегородскую область вернулось 41 человек. Они не могли выехать из-за границы в связи с карантинными мерами, введенными для противодействия распространения коронавирусной инфекции.

Среди тех, кто благополучно добрался до дома 30 детей в возрасте до 7 лет, 2 беременные, одна женщина с переломом ноги и четверо – с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин уточнил, что соотечественникам, попавшим в сложную ситуацию, уделяется особое внимание: помогают оформлять документы, организуют регистрацию на рейсы, трансфер до места вылета и из аэропортов прилета до дома.

По информации правительства региона, 220 человек вернулось из стран Азии, 63 – из Европы, 57 – страны ближнего зарубежья.

За границей остаются еще 550 человек.

«Работа по возвращения продолжится до снятия всех ограничений. Мы сделаем все необходимое, чтобы вернуть земляков домой», – заявил Глеб Никитин.

Напоминаем, что по поручению губернатора, департамент внешних связей вместе с министерством социальной политики занимается организацией возвращения нижегородцев из-за рубежа. Всего с момента закрытия границ домой вернулось 2 785 человек.

Помощь нижегородскому правительству оказывает зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев, а также диппредставительства РФ.

«Мы благодарны всем за помощь в организации вывоза нижегородских туристов», – отметил Глеб Никитин.

Напоминаем, что после возвращения на родину, все нижегородцы обязаны пройти двухнедельный карантин.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.