Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Глеб Никитин проголосовал на выборах в городскую думу Нижнего Новгорода

Глеб Никитин принял участие в выборах депутатов городской думы
Глеб Никитин принял участие в выборах депутатов городской думы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 сентября, ФедералПресс. Губернатор вместе с супругой выполнил и свой гражданский долг.

Глеб Никитин и его супруга проголосовали на избирательном участке № 2594 в Нижегородском районе.

Губернатор прокомментировал важность участия в голосовании.

«Городская дума играет важную роль, на каждом депутате лежит большая ответственность. Поэтому высказать свою гражданскую позицию необходимо», – отметил Глеб Никитин.

Он напомнил, что основная деятельность депутата заключается в работе с избирателями. В результате конструктивного общения парламентариев и жителей города в Нижнем Новгороде уже реализуются интересные проекты, благоустраивается территория.

«Значение городской думы возрастает в связи с 800-летием Нижнего Новгорода, которое мы будем праздновать в следующем году. Юбилей потребует слаженности, взаимодействия и оперативности в принятии решения от всех», – пояснил Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что согласен с трехдневным голосованием, поскольку это комфортно для людей и позволяет сделать процесс голосования более безопасным с санитарно-эпидемиологической точки зрения.

В сентябре, в Нижегородской области проходят 172 муниципальные избирательные кампании, городские парламенты будут переизбраны в Нижнем Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Сарове и других муниципалитетах.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.