Top.Mail.Ru
Политика
Пермский край
0

По итогам выборов в ЕДГ в Прикамье будут замещены 182 депутатских мандата

Выборы проходят спокойно и штатно
Выборы проходят спокойно и штатно

ПЕРМЬ, 11 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Пермском крае стартовало голосование на досрочных выборах губернатора, дополнительных выборах депутатов заксобрания и двух десятках муниципальных кампаний.

В крайизбиркоме сообщают, что выборы проходят спокойно. В Прикамье в штатном режиме открылись все 1798 участка. Из них 431 располагается в краевой столице. На 215 участках работают комплексы обработки избирательных бюллетеней, на 223 организовано видеонаблюдение.

В списках избирателей числятся 1 млн 987 тыс. 120 человек. Из них 63 тысячи воспользовались механизмом «Мобильный избиратель», чтобы проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания. Избирательный процесс обеспечивают 16 тысяч членов ТИКов и УИКов. Все они прошли обучение и были протестированы на знание избирательного законодательства.

Наблюдение за ходом выборов обеспечивают 8422 человека, включая 5015 наблюдателей от краевой Общественной палаты. Остальные представляют кандидатов и политические партии.

Для обеспечения санитарной безопасности приняты меры, аналогичные тем, что были на голосовании за конституционные поправки. На входе у людей замеряется температура, им предоставляются антисептики, маски, перчатки и индивидуальные авторучки.Голосование продлится три дня. 11, 12 и 13 сентября избирательные участки работают с 8 до 20 часов.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.