Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Бюджет Нижегородской области получил дополнительно 1,2 миллиарда рублей

Дополнительные средства выделило правительство РФ
Дополнительные средства выделило правительство РФ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 декабря, ФедералПресс. Нижегородской области выделили дополнительные средства для поддержки бюджета. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона Глеб Никитин сообщил, что регион получил 1,2 миллиарда рублей на поддержку областного бюджета. Они предназначены для компенсации расходов для организации школьного питания и закупку лекарств для региональных льготников. Средства поступили из федерального бюджета, об этом распорядился премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее поручение о выделении финансовой помощи регионам дал Владимир Путин.

«В этом году руководством страны были приняты решения об организации горячего питания для младшеклассников и дополнению списка лекарств для льготников. Для исполнения этих поручений были необходимы значительные ресурсы. Поэтому реализацией исполнения поручений президента РФ российское правительства занялось совместно с правительствами регионов», – сказал Глеб Никитин.

Губернатор уточнил, что выделенные деньги пойдут на компенсацию уже потраченных из регионального бюджета средств.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.