Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Триста тысяч деревьев высадят в Нижегородской области

Принять участие в акции может каждый
Принять участие в акции может каждый

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта, ФедералПресс. Саженцы ели и сосны будут высажены в рамках акции «Сад памяти». Ее приурочили к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Губернатор Глеб Никитин призвал жителей региона отдать дань памяти подвигу павших героев и поддержать акцию.

«Вклад горьковчан в Великую Победу бесценен. Регион оснащал армию военной техникой, здесь формировали воинские части и принимали в госпиталях раненых. Неслучайно Нижнему Новгороду в год 75-летия Победы присвоили звание «Город трудовой доблести», – подчеркнул Никитин.

Помимо патриотической губернатор обозначил еще одну ценность инициативы – экологическую. Саженцы высадят на тридцати девяти лесных участках общей площадью 95 гектаров. В прошлом году в области в рамках акции высадили семьсот тысяч деревьев.

«Принять участие в акции может каждый. Вся информация размещена на сайте садпамяти2021.рф», – рассказал Роман Воробьев, и. о. министра лесного хозяйства Нижегородской области

Акция «Сад памяти» впервые прошла в 2020 году. Ее поддержал президент Владимир Путин.

Фото:садпамяти2021.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.