Top.Mail.Ru
Экология
Нижегородская область
0

В Нижегородской области за год восстановят более 12 тысяч га леса

В 2021 году в регионе реализуется региональный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология»
В 2021 году в регионе реализуется региональный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. В 2021 году в регионе реализуется региональный проект «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология». За это время будут проведены работы по лесовосстановлению более чем на 12 тысячах гектарах.

«На реализацию проекта «Сохранение лесов Нижегородской области» из федерального бюджета выделено финансирование в размере более 106 миллионов рублей, 49 миллионов из которых – на лесовосстановление», - пояснил глава региона Глеб Никитин.

Он уточнил, что средства направят на закупку лесопосадочного материала, оснащение лесхозов техникой для работ по лесовосстановлению и лесоразведению. Эти работы могут проводить и те, кто арендует землю. В частности, в 2021 году арендаторы планируют высадить лес на территории около 4,5 тысячи гектаров.

Для работ по лесовосстановлению обычно привлекают около 10 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что на создание новых лесопожарных станций будет выделено 56,8 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.