Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Депутат из Марий Эл посоветовал ветеранам кланяться перед начальством

Депутат из Марий Эл заявил, что власть даётся от бога
Депутат из Марий Эл заявил, что власть даётся от бога

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 августа, ФедералПресс. Депутат госсобрания Марий Эл Владимир Кожанов отметил, что любая власть дается от бога

«Назло власти делать нельзя. Вот как евреи сказали? Встретил начальника – что надо сделать? Поклониться», – сообщил Кожанов.

Видео со встречи Кожанова с ветеранами в селе Сернур появилось в соцсетях и быстро стало вирусным. Само мероприятие состоялось ещё в июне, однако ролик опубликовали в интернете только сейчас.

Депутат из Заксобрания Марий Эл предложил людям кланяться начальникам. По его мнению, с властями ссориться нельзя: любая власть, добавил Кожанов, даётся от бога. Упомянул депутат и евреев – он сослался на их опыт и посоветовал брать с них пример.

Такая реакция спровоцировала возмущение у слушателей: на вопрос, что он лично сделал для своего села, Кожанов заявил, что «фокусов не показывал».Также депутат посетовал, что люди постоянно «пытаются что-то кому-то доказать».

После того, как видео разлетелось по соцсетям, Кожанов высказался о произошедшем на своей странице Вконтакте. Он назвал видео «нарезкой вырванных из контекста высказываний».

«Не надо искать ссоры и искать врага, надо объединять усилия. Поддержать Правительство Республики в действительно нужных людям делах», – заявил депутат.Не обошлось и без критики внесистемной оппозиции: по мнению Кожанова, оппозиционные партии не могут предложить «ничего, кроме скандалов».«Этот ролик – очередное доказательство того, что оппоненты пытаются посеять раздор среди нас», – сообщил он.

Депутатом Кожанов является уже 21 год: он постоянно переизбирался, а в этом году стал первым кандидатом из Марий Эл, выдвинувшимся в Госдуму.

Напомним, ранее петербургских ветеранов предложили делить на почетных и непочетных.

Фото:vk.com / vkozhanovmariel

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.