Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Миллиард на дороги: Глеб Никитин рассказал о поправках в бюджет Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подпирает голову рукой, повернувшись в профиль, в костюме
Глава региона отметил бюджетные приоритеты депутатов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. Самые большие объемы средств в бюджете заложены на школы и культурные объекты региона. Важные поправки губернатор Глеб Никитин отметил в своем телеграм-канале.

«170 млн в этом году – на школу в Воскресенском районе, 150 млн – на завершение ремонта во Дворце детского творчества имени Чкалова в Нижнем. Почти по 40 млн планируем на обновление культурно-образовательных объектов на Бору и в Навашине», – подчеркнул глава региона.

Также в текущий бюджет заложат более 170 млн рублей федеральных денег на реконструкцию городской среды в Городце и Большом Болдине. Планируется к благоустройству городецкая набережная Юрия Долгорукого и историческая часть Болдина.

Одна из самых больших статей расходов – вливания в дорожный фонд, ремонт и строительство сети трасс. На эти цели депутаты пустят не менее миллиарда рублей.

Помимо прочего, Глеб Никитин рассказал, что нижегородские депутаты поддержали законопроект о продлении пониженных ставок по налогу на прибыль до 1 января 2025 года. Это поможет поддержать инвесторов и стимулировать их направлять свободные средства на модернизацию производств.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что губернатор предложил направить Новосибирску дополнительные средства на дорожный ремонт.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.