Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Нижегородские депутаты обсудили цены на молоко и противопожарные меры

Нижегородские депутаты обсудили цены на молоко и противопожарные меры
В заксобрании региона прошел ряд важных заседаний

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, ФедералПресс. В заксобрании региона прошел ряд важных заседаний. На совещании комитета по агропромышленному комплексу стало известно, что наблюдается тенденция к снижению закупочных цен на молоко. Однако эта ситуация может привести к негативным последствиям, утверждает глава комитета Игорь Тюрин.

«Депутаты уже обратились в антимонопольную службу с просьбой обратить внимание на ценообразование в молочной отрасли. Закупочные цены падают, а розничные – остаются прежними», – отметили Тюрин.

По его словам, на производство молока в Нижегородской области в этом году выделили более 1,4 млрд рублей. Кроме того, главе Минсельхоза РФ Николаю Патрушеву направлено обращение с просьбой выделить средства на поддержку местного производства молока, увеличить продвижение собственной продукции на экспорт и ограничить импорт сухого молока.

Также депутаты обсудили комплекс мер, направленных на обеспечение противопожарной безопасности в регионе в 2023 году. В частности, увеличено количество маршрутов наземного патрулирования общей протяженностью 16,9 тысячи километров.

«Действующая система мониторинга противопожарной обстановки в лесах – безусловно эффективный инструмент. Но вместе с тем человеческий фактор никто не отменял. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрены административные штрафы и уголовная ответственность», – отметил зампредседателя комитета по экологии и природным ресурсам Андрей Тарасов.

Как писал «ФедералПресс», в апреле нижегородские депутаты договорились работать над созданием в регионе сети патриотических центров.

Фото: Законодательное собрание Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.