Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Депутаты нижегородского заксобрания прекратили полномочия Щетининой и Егорова

Ольга Щетинина Владислав Егоров
Егоров перейдет на работу в Госдуму

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 декабря, ФедералПресс. Депутаты Ольга Щетинина и Владислав Егоров досрочно сложили полномочия в законодательном собрании Нижегородской области. Отставка парламентариев была согласована в ходе сегодняшнего заседания.

«Ольга Щетинина приступила к обязанностям сенатора Совета Федерации от Нижегородской области. Она будет работать в комитете по науке, образованию и культуре», – отметили в ЗСНО.

Владислав Егоров перейдет на работу в Госдуму. Как подчеркнули в заксобрании, оба политика продолжат трудиться на благо Нижегородской области. Щетинина, с 2021 года занимавшая должность первого зампредседателя ЗСНО, будет возглавлять Штаб общественной поддержки и принимать участие в реализации Стратегии развития региона до 2035 года. А Егоров останется на посту первого секретаря областного отделения КПРФ. Он возглавлял фракцию партии в заксобрании с декабря 2007 года.

«На каких бы высоких должностях ни работали наши земляки, они не забывают об интересах родного края», – добавил председатель ЗСНО Евгений Люлин.

Советуем почитать материал «ФедералПресс» о том, что законодательная база Нижегородской области и меры поддержки промышленности признаны лучшими в стране.

Фото: пресс-служба законодательного собрания Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.