КИРОВ, 29 сентября, ФедералПресс. В Юрьянском районе готовится смена руководства. Губернатор области Александр Соколов сообщил, что действующий глава муниципалитета Игорь Шулаев принял решение покинуть занимаемую должность.
«Игорь Юрьевич всегда открыт для людей, вникает в вопросы жителей. Поблагодарил его за службу и выразил уверенность, что он будет рядом с новым главой муниципалитета», – написал Александр Соколов в своем канале в мессенджере «Макс».
Губернатор добавил, чиновник уходит на заслуженный отдых.
Кто возглавит район
В качестве кандидата на пост главы Юрьянского района Александр Соколов выдвинул Михаила Сандакова. Губернатор подчеркнул высокий профессионализм претендента и его глубокое знание проблематики территории.
«У него большой управленческий и жизненный опыт. Не понаслышке знает, чем живет муниципалитет. Если депутатский корпус района окажет ему доверие, поддержим его в решении важных задач развития муниципалитета», – добавил глава региона.
Утвердить кандидатуру должны депутаты. Имеются ли другие кандидаты на эту должность, губернатор не уточнил.
Кто такой Михаил Сандаков
Михаил Сандаков родился в 1963 году. Окончил Кировский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина. Член партии «Единая Россия», глава Мурыгинского городского поселения Юрьянского района, руководит местной думой. Владеет несколькими земельными участками и тремя автомобилями.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Кировской области Александр Соколов объявил об отставке всего состава регионального правительства. Кадровое решение принято по инициативе депутатов для обеспечения более конструктивного взаимодействия между исполнительной и законодательной властью.
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьва


