Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Нижний попал в топ-5 городов-миллионников с самыми дорогими квадратными метрами в новостройках

Цена квадратного метра в декабре составила почти 67,8 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 января, ФедералПресс. Аналитики изучили цены за квадратный метр в новостройках 16 российских городов-миллионников. Нижний Новгород оказался на пятом месте по дороговизне.

Нижний Новгород оказался в десятке городов-миллионников с самыми высокими ценами за квадратный метр в новостройках. Исследование провели аналитики портала недвижимости Domofond.ru на основе данных, указанных в объявлениях, размещенных на портале в разделе «Новостройки».

В декабре 2018 года цена квадратного метра в новостройке в Нижнем Новгороде составила 67 787 рублей, рост по сравнению с декабрем 2017 года составил 6 % (тогда цена составляла 63 937 рублей за квадратный метр). В рейтинге Нижний Новгород оказался на пятой строчке.

Первые два места в рейтинге заняли Москва (209 776 рублей) и Санкт-Петербург (118 688 рублей). Третье место по итогам года заняла Казань, где цена за квадратный метр в новостройке в декабре прошлого года достигла 76 641 рубля. На четвертом месте Екатеринбург (70 452 рубля). Последнее, 16-е, место рейтинга занял Челябинск. Город закончил год с 39 016 рублями за квадратный метр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.