Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Дольщики «Сердца Нижнего» просят помощи у Виталия Мутко

Федеральные власти до сих пор не заинтересовались ситуацией с этим ЖК
Федеральные власти до сих пор не заинтересовались ситуацией с этим ЖК

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 мая, ФедералПресс. Дольщики ЖК «Сердце Нижнего» в обращении к вице-премьеру Виталию Мутко спрашивают, понесут ли нижегородские чиновники ответственность за бесхозяйственность в отношении их дома.

Дольщики ЖК «Сердце Нижнего» подготовили обращение к заместителю председателя правительства РФ Виталию Мутко, курирующему вопросы жилищной политики, строительства, градостроительной деятельности и ЖКХ. Они надеются, что благодаря усилиям вице-премьера с мертвой точки сдвинется вопрос достройки их дома.

Дольщики просят Виталия Мутко во время визита в Нижний Новгород (ожидается 17 мая – Прим. ред.) расспросить нижегородских чиновников о ситуации с их ЖК, расположенным на улице Ильинской. Реконструкция этой улицы является составной частью проекта по реновации исторических мест к 800-летию Нижнего Новгорода, оргкомитет празднования которого возглавляет вице-премьер, говорится в тексте обращения, поступившем в редакцию «ФедералПресс».

Люди спрашивают, почему проект застройки этого места «оказался выброшенным на помойку», а дольщики «удивительно быстрым образом засунуты в федеральный реестр обманутых дольщиков». Они интересуются, почему единственный построенный дом ЖК, готовый на 95 %, не был включен в утвержденную Мутко дорожную карту по достройке проблемных ЖК Нижегородской области в случае, если ситуацию нельзя повернуть назад.

«Почему федеральные органы власти до сих пор не заинтересовались уникальной для страны ситуацией, когда законопослушные граждане стали обманутыми дольщиками не в результате действий застройщика (который не скрывается, не признан банкротом и до сих пор готов реализовать проект), но из-за, мягко сказать, очень спорных решений региональных чиновников?» – пишут дольщики.

Авторы обращения спрашивают, понесет ли кто-то из чиновников ответственность за бесхозяйственность и уход из региона крупного иностранного инвестора – австрийского строительного концерна «Штрабаг».

Добавим, что 15 мая арбитражный суд Москвы решил передать дело по исковому заявлению о банкротстве застройщика ЖК «Сердце Нижнего» ООО «Международная строительная компания» по подсудности в арбитражный суд Нижегородской области.

Фото: дольщики ЖК «Сердце Нижнего»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.