Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В Нижегородской области начались дорожные работы в рамках нацпроекта

В этом году в регионе отремонтируют 745 км автодорог
В этом году в регионе отремонтируют 745 км автодорог

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области в 2019 году начались работы в рамках дорожного нацпроекта. Всего за шесть лет его действия в регионе отремонтируют более 4,9 тыс. км автодорог.

В Нижегородской области дан старт дорожным работам по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Ремонтная программа нацпроекта расписана на 2019–2024 годы. В этом году в Нижегородской области планируется отремонтировать не менее 745 км автодорог, общее финансирование на 2019 год составляет 6,7 млрд рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что в марте региональное правительство определило перечень автодорог и объектов улично-дорожной сети, которые будут приведены в нормативное состояние к 2024 году. В первую очередь в план ремонта включены дороги регионального и межмуниципального значения, где отмечается наибольшая интенсивность движения и имеется автобусное сообщение. В программу Нижегородской области вошли две агломерации: нижегородская и дзержинская.

Крупнейший для Нижегородской области проект, реализуемый в рамках нацпроекта, – строительство автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров на участке Неклюдово – Золотово.

Как отметил министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, контракты предусматривают, что укладка асфальтобетонного покрытия должна быть завершена строго до 1 октября 2019 года.

«Мы понимаем, что невозможно проводить работы без стеснения для автомобилистов, но стараемся все неудобства свести к минимуму. Выпущены нормативные документы, которые запрещают работать в часы пик, а также в выходные дни на выездах и въездах в город», – сказал Вадим Власов.

Всего за шесть лет реализации нацпроекта «БКАД» в Нижегородской области планируется отремонтировать более 4,9 тыс. км автодорог.

Фото: government-nnov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.