Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил решить вопрос с расселением аварийных домов

Глава Нижегородской области сравнил жилые дома со «свинарником»
Глава Нижегородской области сравнил жилые дома со «свинарником»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 ноября, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области с рабочим визитом посетил городской округ город Бор.

Накануне губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в торжественной церемонии открытия детского сада «Антошка» в городском округе город Бор. Об этом вчера сообщало «ФедералПресс». Сразу после праздничного мероприятия глава региона проинспектировал территорию Бора. В частности, взору Глеба Никитина были доступны жилые дома, мусорные свалки, остановки.

Первый в маршруте – дом на Строительной, 10. По словам жильцов, недавно в доме случился пожар, сгорели шесть квартир, многие пострадали. Те люди, чьи квартиры сгорели полностью, размещены в гостинице, остальные вынуждены жить в небезопасных для себя условиях. Так, в доме нет газа, после пожара нет противопожарной лестницы, в стенах две огромные трещины. Как сказали люди, администрация не планирует признавать дом аварийным. Глеба Никитина такая ситуация возмутила.

«В этой ситуации необходимо решать вопрос о расселении этого дома, в котором 18 квартир. Пока люди здесь находятся, необходимо оперативно отремонтировать кровлю, привести в порядок территорию вокруг, мусор убрать, наконец. Там, где живут люди, свинарника быть не должно!» – отметил губернатор.

Инспекция Глеба Никитина в город Бор

Позднее Глеб Никитин дал поручение снести сараи на Профсоюзной. Также губернатор распорядился убрать свалку около административного здания рядом с территорией бывшего ремонтно-механического завода.

Не ускользнуло от внимания Никитина состояние остановок в городском округе город Бор.

«Надо остановки приводить в порядок, индивидуально этой точно займется глава и системно по городу предложения даст», – резюмировал Глеб Никитин.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области / Кирилл Мартынов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.