Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Глеб Никитин поручил проработать вопрос о приобретении дополнительного оборудования в первомайскую ЦРБ

Глеб Никитин посетил Первомайскую центральную районную больницу
Глеб Никитин посетил Первомайскую центральную районную больницу

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, ФедералПресс. В рамках рабочего визита в Первомайск губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил Первомайскую центральную районную больницу.

В рамках рабочего визита в Первомайск губернатор провел осмотр ЦРБ и пообщался с главврачом клиники Людмилой Федюниной. По словам главы региона, ситуация в первомайской ЦРБ с первичными отделениями выглядит лучше, чем в недавно посещенной им больнице Вознесенского района, но проблемы есть, и их необходимо решать. В особом внимании, подчеркнул губернатор, нуждается инфекционное отделение, в котором срочно нужно делать капитальный ремонт.

«Самое главное – это необходимость капитального ремонта инфекционного отделения, ситуация похожа на ту, что мы наблюдали в Вознесенском районе, и этот вопрос нужно решать, не откладывая», – отметил Глеб Никитин.

Глава области рассказал, что с главврачом он обсудил также вопрос закупки высокотехнологичного оборудования и проблему нехватки кадров. Эти проблемы также нуждаются во внимании.

Отметим, что в сентябре этого года персонал первомайской ЦРБ прошел обучение принципам бережливого производства. Для перехода на современную систему в 4 квартале были закуплены автоматизированные рабочие места для врачей. Кроме того, в больнице реализуются проекты по введению системы централизованной записи по талонам, выписке рецептов для льготников. Все эти меры отвечают задаче по модернизации первичного звена здравоохранения, которую поставил перед правительствами регионов президент Владимир Путин.

Фото: Кирилл Мартынов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.