Top.Mail.Ru
Недвижимость
Нижегородская область
0

В Нижегородской области открыли 14 новых школ

Губернатор рассказал об итогах года в регионе
Губернатор рассказал об итогах года в регионе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 декабря, ФедералПресс. В Нижегородской области по итогам 2021 года запустили 14 новых школ на 7 600 мест. Такие данные привел губернатор Глеб Никитин во время ежегодного отчета на региональной ярмарке.

«За 4 года мы ввели в эксплуатацию 14 новых школ, но темпы необходимо наращивать. Кроме того, в учреждениях дошкольного образования создали более чем 5,5 тысячи новых мест», – заявил Никитин.

Он добавил, что очередь в детские сады для детей от 1,5 до 3 лет сократилась в три раза. Также, по словам губернатора, в регионе по итогам уходящего года закупили и поставили новое оборудование в 199 общеобразовательных организаций.

Свыше 300 школ теперь имеют доступ к контенту платформы университета «Иннополис». Также все образовательные организации, которые участвуют в ЦОС, подключили к платформе «Сферум».

Кроме того, в уходящем году открыли 121 «Точку роста». Также на сегодняшний день в регионе работает 4 стационарных и 3 мобильных «Кванториума». А в сентябре был открыт ИТ-куб для повышения цифрового образования школьников.

Губернатор также рассказал, что в регионе продолжают работать «Дома научной коллаборации». А коррекционные школы-интернаты региона начали участвовать в проекте «Доброшкола». Кроме того, в регионе работает 7 центров непрерывного повышения профмастерства работников педагогической отрасли, заключил Никитин.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.