Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
3

Свидетели Иеговы сообщают о подбросе им запрещенной литературы в Дзержинске

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 ноября, РИА ФедералПресс. Свидетели Иеговы заявляют о провокации со стороны силовиков в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщается на сайте религиозной организации в России, вечером 8 ноября незадолго до начала богослужения в здание к свидетелям Иеговы под предлогом пожарной проверки вошли старший помощник прокурора города Наталья Сухова в сопровождении инспектора МЧС и сотрудников в штатском. Позже прибыл наряд полиции.

«Сотрудник в штатском незаметно зашел в туалет для лиц с ограниченными возможностями. Выйдя оттуда, он заявил, что в туалете лежат две религиозные брошюры, включенные в федеральный список экстремистских материалов», - сказано в сообщении.

В нем утверждается, что до прихода силовиков брошюр в здании не было, религиозную литературу свидетели Иеговы в туалете не хранят. Верующие посчитали это подбросом и провокацией со стороны пришедших. Намеченное богослужение было сорвано.

РИА «ФедералПресс» пока не располагает комментариями прокуратуры по данному поводу.


Фото: www.jw-russia.org.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.