Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

«Почту России» в Нижнем наказали за волокиту

Ведомство долго рассматривало обращение нижегородца
Ведомство долго рассматривало обращение нижегородца

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде прокуратура завела административное дело в отношении директора и заместителя филиала ФГУП «Почта России», сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка установила, что 24 октября 2016 года в почтамп поступило обращение нижегородца, на которое был дан ответ 27 декабря, вто время как по закону на это отводится не более 30 дней.

Прокурор района в адрес директора почтамта внес представление, в отношении его заместителя возбуждено административное дело по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). 

Санкция по этой статье предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей.

УФПС Нижегородской области сообщает, что по данному факту проведена проверка, в отношении виновных приняты меры дисциплинарного характера. Добавим, что руководством филиала усилен контроль за сроками обработки обращений граждан, с сотрудниками проведен дополнительный инструктаж.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов может досрочно покинуть свой пост. Его место может занять член правления госкорпорации «Ростех» Сергей Куликов.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в федеральном правительстве, Страшнова могут отправить в отставку еще до истечения срока его контракта, то есть до 1 июля. Среди основных кандидатов на его место называют Сергея Куликова из «Ростеха», с которым уже дважды встречался министр связи Николай Никифоров. По словам источника, кандидатура Куликова уже согласована ФСБ и Кремлем. Ожидается решение премьер-министра Дмитрия Медведева и вице-премьера Аркадия Дворковича.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.