Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Президентские гранты получили 16 молодых нижегородских ученых

Это самое большое количество грантов, полученных ПФО в этом году
Это самое большое количество грантов, полученных ПФО в этом году

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, РИА ФедералПресс. Гранты президента России получили 16 молодых нижегородских ученых, сообщает пресс-служба областного правительства.

Церемония награжедния состоялась в ННГУ имени Н.И.Лобачевского. «Сегодня мы в очередной раз убедились, что у нас растет прекрасное поколение молодых ученых. Безусловно, каждый из них имеет высокий потенциал, чтобы развивать научные, творческие, инновационные традиции нашей земли. Большинство получателей грантов президента РФ ранее были лауреатами нашей областной стипендии имени академика Разуваева. Теперь они получили столь высокую оценку со стороны руководства страны», – заявил губернатор Валерий Шанцев.

Это самое большое количество грантов, полученных ПФО в этом году. Гранты выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ, при этом для кандидата наук эта сумма составит 600 тысяч, для доктора – 1 милион рублей в год.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», участники заседания координационного комитета по проведению конкурса президентских грантов при участии первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко приняли решение увеличить общий бюджет президентских грантов до 7 миллиардов рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.