Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Акция «Довольный пассажир» стартовала в Нижегородской области

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Федерация общественных палат городов Нижегородской области совместно с Общероссийским народным фронтом дали начало гражданскому мониторингу общественного транспорта «Довольный пассажир», говорится в пресс-релизе федерации общественных палат.

Согласно сообщению, каждому жителю региона, переходящему по специальной ссылке, предлагается ответить на несколько вопросов, касающихся работы общественного транспорта, например, указать время ожидания, состояние пассажирского салона, написать, имели были место нарушения водителем правил дорожного движения. Осуществлять сбор сведений будут также волонтеры и другие некоммерческие организации, партнеры федерации общественных палат.

Полученные в результате гражданского мониторинга сведения будут направлены главам администраций городов, что поможет им получить объективную картину положения дел в общественном транспорте, отмечается в пресс-релизе.

Справка «ФедералПресс»:

Решение о создании федерации общественных палат городов Нижегородской области было принято на первой конференции палат в Нижнем Новгороде 27 декабря 2017 года. В мероприятии участвовали члены общественных палат из Сарова, Кулебак, Нижнего Новгорода, Навашино, Арзамаса и Сергача. В состав федерации палат входят, в том числе, активисты ОНФ. Сопредседателями регионального штаба ОНФ в Нижегородской области являются Елена Ленина, Виктор Клочай и Соломон Апоян.

Фото: vk.com/busnn.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.