0

Швейцария и Коста-Рика сыграли вничью в Нижнем Новгороде

Сборная Швейцарии набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 июня, ФедералПресс. У Коста-Рики не было шансов.

Сборные Швейцарии и Коста-Рики встретились на поле стадиона «Нижний Новгород» в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира. Матч завершился со счетом 2:2.

На 31-й минуте ворота соперников поразил швейцарский футболист Блерим Джемаили. Еще три мяча были забиты уже во второй половине встречи. Костариканец Кендаль Уотсон сравнял счет на 56-ой минуте. На 88-й минуте Йосип Дрмич вывел свою команду вперед, но удержать счет до конца игры швейцарцы не смогли.

В компенсированное время Брайан Руис пробил пенальти, мяч попал в створку, отскочил от спины вратаря швейцарцев Яна Зоммера и влетел в сетку – 2:2.

Таким образом, сборная Швейцарии набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала чемпионата мира со второго места в группе E. Для команды Коста-Рики эта игра стала последней. Следующий матч Швейцария проведет против команды Швеции в Санкт-Петербурге 3 июля.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», сборная Бразилии отправила домой команду Сербии.