Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем главный инженер управляющей компании осужден за коммерческий подкуп

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 августа, ФедералПресс. Мужчина был ранее судим.

Суд вынес обвинительный приговор главному инженеру ДУКа Московского района за коммерческий подкуп. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Согласно материала уголовного дела, ранее судимый 43-летний нижегородец работал главным инженером в управляющей компании Московского района. Согласно должностным обязанностям, мужчина выдавал документы на установку в нежилых помещениях электросчетчиков большой мощности. Отметим, что указанный пакет документов выдавался бесплатно.

В 2017 году за указанным пакетом документов к главному инженеру обратился представитель магазина. За выдачу документации мужчина потребовал от него 64 тысячи рублей. Деньги планировалось передать через посредника. Спустя несколько дней посредника задержали во время передачи указанной денежной суммы, а чуть позже и самого главного инженера.

Суд приговорил обвиняемого к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Ему также запрещено занимать определенные должности в течение двух лет.

Фото: Е. Поторочин/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.