Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде разработают несколько предпроектных решений благоустройства Автозаводского парка

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 августа, ФедералПресс. Поручение мэру Владимиру Панову дал глава региона Глеб Никитин.

Администрация Нижнего Новгорода разработает несколько предпроектных решений благоустройства Автозаводского парка. Такое поручение мэру города Владимиру Панову врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин дал во время посещения Автозаводского района областного центра 8 августа.

«Считаю, что городские парки и Автозаводский, в частности, нуждаются в особо ответственном отношении», - пояснил Глеб Никитин.

Вопросы, касающиеся восстановления фонтанов и искусственного водоема на территории Автозаводского парка, а также организации мест игр для детей, на встрече с главой региона задали жители района.

Глеб Никитин подчеркнул, что предпроектные решения благоустройства парка должны предусматривать поэтапное решение задачи. «Не должно возникнуть ситуации, когда проект делается и переделывается годами», - предупредил глава региона.

В свою очередь Владимир Панов сообщил, что в настоящее время завершается работа по возвращению в состав Автозаводского парка земельного участка, ранее выделенного для строительства аквапарка.

Как писал «ФедералПресс», в настоящее время на федеральном уровне решается вопрос о передаче мемориального комплекса «Парк Славы» в Автозаводском районе в собственность Нижнего Новгорода

Фото: avtozpark.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.