Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Дело Глушковых: в Тбилиси задержали силовиков-вымогателей

Фото: Publicdomainpictures.net.
Фото: Publicdomainpictures.net.

ТБИЛИСИ, 19 ноября, ФедералПресс. В Грузии двоих сотрудников госбезопасности задержали за вымогательство денег у родственников братьев Глушковых.

Служба Госбезопасности Грузии отчиталась о задержании своих сотрудников, которых подозревают в вымогательстве денег у родственников двух граждан России. Силовики задержали их прямо в момент получения 10 тысяч долларов.

Сотрудники СГБ якобы должны были оказать услугу депутату местного совета Балахны Владимиру Глушкову и его брату Александру, бывшему депутату законодательноо собрания Нижегородской области. За 300 тысяч долларов они должны были помочь им освободиться из-под стражи, пишет «Взгляд».

«ФедералПресс» напоминает, что братьев задержали на территории Грузии в августе этого года. Следствие полагает, что с 2013 по 2016 год братья Глушковы, совместно с юристом, местным бизнесменом и директором муниципального учреждения Михаилом Громовым под видом реконструкции автостанции в Балахне, уничтожили всю необходимую для функционирования транспортного узла инфраструктуру и возвели на указанном месте двухэтажное здание торгового центра. Мошенническую сделку удалось провернуть с помощью поддельной проектной документации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.