Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Лучшие нижегородские фехтовальщики получили награды

Фото: АПЗ
Фото: АПЗ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 ноября, ФедералПресс. Министр спорта региона Сергей Панов и председатель Спортивной федерации фехтования Нижегородской области (СФФ НО) Олег Лавричев наградили лучших фехтовальщиков и их тренеров, которые показали отличные результаты в сезоне 2017-2018 гг.

Встреча состоялась в Центре спортивной подготовки в Нижнем Новгороде и началась с подведения итогов. Как отметил председатель СФФ НО Олег Лавричев, сезон завершился хорошо.

«Надеюсь, что в будущем станет больше спортсменов, получающих поощрения. Старайтесь и впредь показывайте те результаты, на которые мы рассчитываем. Нам есть к чему стремиться. Есть база, от которой можно оттолкнуться, есть люди: спортсмены, тренеры, которые готовы работать над достижением еще более высоких результатов», - сказал он.

По информации исполнительного директора СФФ НО Вадима Карпычева, в спортивном сезоне 2017-2018 гг. на территории Нижегородской области проведено четыре крупных турнира. В списочный состав сборной страны вошли семь спортсменов Нижегородской области, двое из которых – арзамасцы (Кирилл Тюлюков и Сергей Кочешков). Всего завоевано более 70 медалей. 11 воспитанников СК «Знамя» АО «АПЗ» также показали отличные результаты. Всего в этот день награды получили более 50 спортсменов и наставников юных фехтовальщиков, сообщает пресс-служба АПЗ.

Удостоверение мастера спорта России и денежную премию, благодарственное письмо за успешное выступление на международных и всероссийских соревнованиях получил воспитанник СК «Знамя» Кирилл Тюлюков. В составе сборной России на первенстве Европы в личных соревнованиях он завоевал 5 место, 4-е – в командных. На первенстве мира саблист показал наилучший результат из всех российских спортсменов. В новом сезоне Кирилл идет первым в российском рейтинге среди юниоров до 21 года. Также он является победителем Всероссийского турнира сильнейших фехтовальщиков Санкт-Петербурга и Москвы, серебряным призером этапа Кубка мира. Его тренеры – мастера спорта России Вадим Карпычев и Николай Хозин – также отмечены благодарственными письмами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.