Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Более 200 жителей Арзамаса бесплатно проверили зрение в рамках акции «Здоровый взгляд»

17 человек смогут бесплатно прооперироваться в клинике «Визус-1»
17 человек смогут бесплатно прооперироваться в клинике «Визус-1»

АРЗАМАС, 15 февраля, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» и заксобрание Нижегородской области провели акцию «Здоровый взгляд». Более 200 горожан прошли офтальмологическое обследование у специалистов. Мероприятие поддержал депутат, гендиректор АО «АПЗ» Олег Лавричев.

Законодательное собрание Нижегородской области и «Единая Россия» организовали в Арзамасе очередную акцию «Здоровый взгляд». Горожане смогли пройти бесплатное офтальмологическое обследование. Акцию посетили более 200 человек. Осмотр проводили специалисты клиники «Визус-1».

«Сначала пациенты проходят первичный осмотр на остроту зрения на рефрактометре. Если есть жалобы или низкая острота зрения, пациент проходит осмотр на щелевой лампе. Если имеются показания для хирургического вмешательства, мы регистрируем пациента и даем рекомендации», – рассказал хирург Илья Похлебкин

По результатам диагностики более 15 человек смогут бесплатно пройти трехдневный курс лечения и прооперироваться по полису ОМС в клинике «Визус-1». Пациентов также бесплатно привезут в клинику, а после операции отвезут обратно.

Как рассказал учредитель «Визус-1» Йожеф Сабо, в Арзамасе в скором времени планируют построить офтальмологическую клинику. Проект уже поддержали глава региона Глеб Никитин, мэр города Александр Щелоков и депутат заксобрания, гендиректор АО «АПЗ» Олег Лавричев.

Фото: Александра Барыкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.