Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

На развитие паллиативной медицины в Нижегородской области выделят более 145 миллионов

В регионе организуют дополнительные кабинеты и бригады патронажных групп
В регионе организуют дополнительные кабинеты и бригады патронажных групп

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 февраля, ФедералПресс. Нижегородская область будет исполнять установку президента России на развитие паллиативной медицины, сообщил губернатор Глеб Никитин. В этом году система этого вида помощи расширится.

Более 145 млн рублей будет выделено в 2019 году на развитие системы паллиативной медпомощи в Нижегородской области, сообщил глава региона Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области уточнил, что в этом году будет проводиться расширение системы этого вида помощи: запланирована организация дополнительно 10 бригад выездных патронажных служб и 21 кабинета паллиативной медицинской помощи.

«Президент в своем послании Федеральному собранию поставил задачу уделить максимальное внимание развитию паллиативной медицины. Нижегородская область будет выполнять эту установку», – отметил Глеб Никитин.

В 2018 году для медицинских организаций, оказывающих паллиативную помощь, было закуплено более 700 единиц оборудования, из них 14 предназначены для использования на дому, напомнил губернатор. Кроме того, совершенствуется система обеспечения больных необходимыми лекарственными препаратами.

«Особое внимание уделяется образовательным программам. Так, тематическое обучение в 2018 году прошли 337 врачей и 210 фельдшеров и медицинских сестер», – добавил Глеб Никитин.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.