Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Работы художников из Японии, Германии и Турции представят на фестивале INTERVALS в Нижнем Новгороде

Фестиваль
Он пройдет на территории Нижнего Новгорода с 12 по 14 апреля

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. Он пройдет на территории Нижнего Новгорода с 12 по 14 апреля. Чтобы проще было ориентироваться в арт-объектах фестиваля, организаторы запустили мобильное приложение «INTERVALS».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона принять участие в международном фестивале аудиовизуального искусства INTERVALS. Он пройдет на территории Нижнего Новгорода с 12 по 14 апреля этого года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области. Всего в фестивале примут участие около 20 художников из России, Японии, Германии и Турции.

«С 1 апреля организаторы запустили тизеры на нескольких объектах. Это здание бывшей швейной фабрики «Маяк» на Нижневолжской набережной, элеваторы мукомольного завода на улице Черниговской, телебашня. Многие прохожие останавливаются, фотографируют инсталляции и выкладывают снимки в социальные сети», – сказал Глеб Никитин.

В свою очередь куратор и продюсер фестиваля INTERVALS Ксения Чеховская, что во время фестиваля для посетителей будет открыт нижегородский острог: «Нижегородцы и гости Нижнего Новгорода смогут не только увидеть наши инсталляции, но и посмотреть на острог изнутри». Кроме этого, одним из арт-объектов станут пакгаузы на Стрелке.Отметим, что, чтобы было проще ориентироваться в арт-объектах фестиваля, организаторы запустили мобильное приложение «INTERVALS».

Со слов организатора фестиваля, генерального директора студии dreamlaser Андрея Тубольцева, важная особенность нашего фестиваля в том, что он прогулочный.

«Не нужно стараться долго задерживаться на одном месте. У каждого объекта можно находиться ровно столько, чтобы насладиться работой художника», – подчеркнул он.

Напомним, в нижегородских школах могут организовать отдельную программу изучения итальянского языка.Также стало известно, что в регионе могут пройти Дни итальянской культуры. Перспективы сотрудничества Нижегородской области с Италией обсудили в региональном правительстве.

Фото:пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.