Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

У стадиона «Нижний Новгород» летом будет работать спортивно-развлекательная площадка

Новая площадка будет самой большой в городе
Новая площадка будет самой большой в городе

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля, ФедералПресс. В рамках программы наследия чемпионата мира по футболу на территории нижегородского стадиона летом начнет работу спортивно-развлекательная площадка. Там появятся зоны для спортивных активностей, творчества и развития.

Самая большая в Нижнем Новгороде спортивно-развлекательная площадка откроется в июне на территории стадиона, построенного к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«При разработке проекта был использован опыт развлекательной площадки «Зимняя сказка». Также проводился опрос нижегородцев очно и в социальных сетях. Мы попытались учесть все мнения, предложения и инициативы. Планируется, что площадка будет работать до середины осени», – рассказал Глеб Никитин.

Рядом со стадионом появятся два мини-футбольных поля, зона стритбола, площадка для бадминтона, йоги, зоны для настольных игр и отдыха, детская площадка, прокат роликов и детских машинок. Помимо этого, там появятся скейт-парк, зона пляжного волейбола, веревочный парк и теннисный корт.

Сейчас организаторы площадки разрабатывают развлекательную программу на все лето. На площадке планируется проводить творческие фестивали, спортивные соревнования, любительские матчи, мастер-классы разной направленности для детей и взрослых.

«Также в планах проведение благотворительных мероприятий для детей из детских домов и школ-интернатов и ребят с ограниченными возможностями здоровья», – добавил губернатор Нижегородской области.

Вход на площадку будет свободный, а необходимый инвентарь посетители смогут взять напрокат.

Напомним, что в январе этого года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин утвердил бизнес-план операционной деятельности стадиона «Нижний Новгород». Одной из задач глава региона назвал формирование образа арены как места семейного досуга и отдыха. Привлечение горожан и гостей города, по его словам, будет проводиться за счет многофункционального использования стадиона и прилегающей территории.

Фото: sportin.su

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.