Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Незаконную свалку обнаружили в Приокском районе

Свалка
Она разместилась около гаражных кооперативов по улице Заовражная

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апреля, ФедералПресс. Строительный мусор размещался на площади 250 кв. м. Сейчас специалисты Росприроднадзора устанавливают собственника участка.

В Приокском районе Нижнего Новгорода около гаражных кооперативов на территории площадью порядка 250 кв. метров обнаружена незаконная свалка строительного мусора, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

Инспекторы ведомства после публикаций в СМИ обследовали территорию в районе гаражных кооперативов по улице Заовражная. Факт организации незаконной свалки подтвердился. В сообщении отмечается, что во время рейда там находился гусеничный трактор, осуществлявший выравнивание отходов. На него был наложен арест, а въезд на территорию свалки ограничен.

По данному факту Росприроднадзор проводит административное расследование по факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Фото:пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.