Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Варламов призвал нижегородцев не красить бордюры

Бордюр
Блогер встретился с мэром города Владимиром Пановым

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 апреля, ФедералПресс. В ходе своей поездки блогер встретился с мэром города Владимиром Пановым. Илья Варламов назвал 5 причин, по которым обязательно стоит побывать в Нижнем Новгороде.

Известный российский блогер-урбанист Илья Варламов пожелал Нижнему Новгороду «побольше туристов, поменьше пробок и многоэтажек, новых трамваев и троллейбусов, хороших общественных пространств и прекратить красить бордюры». О своей поездке в город и встрече с мэром Владимиром Пановым он рассказал на странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ilya Varlamov (@varlamov) 28 Апр 2019 в 10:50 PDT

«Гулял по Нижнему Новгороду с главой города Владимиром Пановым. Тут надо сказать, что Нижний я очень люблю», – пишет Илья Варламов.

Далее блогер назвал пять причин, по которым обязательно надо побывать в Нижнем Новгороде. По его словам, Нижний очень красивый город, сюда удобно добираться, здесь много заведений с вкусной едой, а также в городе протекают две великие реки – Ока и Волга. Однако основной причиной приезда в Нижний Новгород, со слов Варламова, должны стать закаты.

«К сожалению, местные так привыкли к тому, что каждый вечер небо взрывается невероятными красками, что им кажется это чем-то обыденным. Я объехал весь мир и нигде такой красоты не встречал. С холма, на котором расположен Кремль, открываются просто невероятные виды», – поясняет блогер.

Также во время прогулки по Нижнему Новгороду Илья Варламов обратил внимание на кованное крыльцо дома № 13 в переулке Кожевенном. Он отметил, что «это не просто дверь, а настоящее украшение фасада».

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.