Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородской журналистке не удалось оспорить штраф за акцию памяти Немцова

Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей
Сумма штрафа составила 20 тысяч рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 8 мая, ФедералПресс. Главный редактор интернет-издания «КозаПресс» Ирина Славина была оштрафована на 20 тыс. рублей за организацию акции памяти Бориса Немцова, которая состоялась 24 февраля этого года.

Нижегородский суд оставил без изменения решение о наложении штрафа на главного редактора интернет-издания «КозаПресс» Ирину Славину (Мурахтаеву) за организацию акции памяти Бориса Немцова, уведомление о проведении которой никто не подавал. Об этом журналистка написала на своей странице в Facebook. Теперь ей предстоит выплатить 20 тыс. рублей.

«Чуда не произошло», – прокомментировала решение суда Ирина Славина.

Напомним, Ирине Славиной вменили ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ. Из материалов дела следует, что она управляла колонной людей, шедших 24 февраля по улице Большая Покровская к импровизированному мемориалу у театра драмы.

«ФедералПресс» писал, что Ирина Славина была задержана 5 марта за участие в акции памяти Бориса Немцова на остановке общественного транспорта и доставлена в отдел полиции № 5. Журналистка подала иск к УМВД России по Нижнему Новгороду с требованием компенсации морального вреда в размере50 тыс. рублей. Кпричиенному моральному вредуона отнесла «снятие отпечатков пальцев, фотографирование фас/профиль, раздевание, изъятие личных вещей, помещение в вонючую камеру на железные нары». Заседание по данному делу отложено на 22 мая.

Фото: ФедералПресс / Наталья Егошина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.