Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем оштрафовали предпринимателя, продававшего георгиевские ленты со свастикой

У владельца торговой точки изъяли товар
У владельца торговой точки изъяли товар

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде из магазина изъята продукция с табуированными элементами. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

В Нижнем Новгороде полиция привлекла к ответственности владельца торговой точки, продававшего георгиевские ленты в комплекте со свастикой. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, на индивидуального предпринимателя был составлен протокол по ч. 2 ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

«Решением суда коммерсанту назначено наказание в виде штрафа 3000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде была выявлена продажа нацистской символики на значке, который продавался в комплекте с георгиевской лентой. Композиция представляла собой пятиконечную красную звезду, которая пронзает черный крест с загнутыми краями.

По мнению нижегородских властей, злого умысла в данном случае не было – скорее, было неудачное использование символов. Предпринимателей призвали более ответственно относиться к продукции, которая закупается и реализуется в их магазинах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.