Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Нижегородского импортера алкоголя подозревают в неуплате более 602 миллионов рублей налогов

Ранее организация уже попала в поле зрения следователей
Ранее организация уже попала в поле зрения следователей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде расследуется уголовное дело по факту уклонения ООО «Юта-НН» от уплаты налогов на сумму, превышающую 602 млн рублей.

Следователи возбудили еще одно уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов дистрибьютера и импортера алкогольной продукции ООО «Юта-НН». Как сообщает во вторник СУ СКР по Нижегородской области, с января 2016 по декабрь 2019 года руководители организации включили заведомо ложные сведения о применении налоговых вычетов на сумму более 602 млн рублей.

По версии следствия, руководители ООО «Юта-НН» уклонились от налогообложения путем фиктивного документооборота с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения.

Ранее было возбуждено уголовное дело об уклонении ООО «Юта-НН» от налогов на сумму более 38,6 млн рублей, речь шла о периоде второго и третьего кварталов 2018 года. Тогда следователи и сотрудники УФСБ провели обыски в офисах и складских помещениях компании.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.