Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Обманутые дольщики нижегородского ЖК «Новинки Smart City» сняли клип

Стройка
Видео снято в палаточном лагере

БОГОРОДСК, 22 мая, ФедералПресс. Видео снято в палаточном лагере. Дольщики рассказали о «строительном капкане», в который они попали.

Обманутые дольщики ЖК «Новинки Smart City» записали клип. В кавер-версии песни певицы KAZKA они рассказали о «строительном капкане» и «судьбе дольщиков».

Видео снято в палаточном лагере, разбитом дольщиками около недостроенного жилого комплекса. Клип начинается и заканчивается словами бывшего губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

В начале клипа Валерий Шанцев призывает нижегородцев участвовать в государственной программе «Жилье для Российской семьи», рассказывает о «надежности застройщиков» и «физической и экономической» доступности жилья для семей «у которых не очень высокие доходы». В завышении клипа, отвечая на вопрос радиослушателя о перспективах завершения строительства ЖК «Новинки Smart City» в студии NN-Radio, экс-глава региона говорит, что «не обязан вмешиваться и всех гонять, если договор был заключен с коммерческой структурой».

«Не надо покупать то, что может оказаться плохим и некачественным. До тех пор, пока мы будем покупать все подряд, нас все время будут обманывать», – заключает Валерий Шанцев.

17 мая стройку ЖК «Новинки Smart City» в ходе рабочего визита в Нижегородскую область посетил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко. Он заявил, что уже в июне этого года будет найден новый застройщик, а в октябре достроены первые четыре дома.

Ранее «ФедералПресс» писал, что по ЖК «Новинки Smart City» насчитываются 1800 договоров о долевом участии, и еще не все дольщики внесены в реестр. Строительство жилого комплекса нaчaлось в мaрте 2014 годa, застройщик – ООО «Квaртстрой Центр» – в марте 2018 года признан банкротом. На участке возведены 25 домов рaзной степени готовности, еще девять объектов нaходятся нa стaдии котловaнa.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.