Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Сотрудницу гордумы Первомайска подозревают в присвоении более полумиллиона рублей

Деньги
По данному факту возбуждено уголовное дело

ПЕРВОМАЙСК, 12 июля, ФедералПресс. По данному факту возбуждено уголовное дело. Преступление было совершено в 2016 – 2017 годах.

Сотрудница гордумы Первомайска подозревается в служебном подлоге. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следователям стало известно, что в августе 2016 года на вакантную должность специалиста аппарата городской думы Первомайска заняла 62-летняя женщина. Однако до марта 2017 года она не исполняла свои должностные обязанности, а зарплату получала. В результате бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 528 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу продолжается.

«ФедералПресс» писал, что суд вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Володарского муниципального района. Мужчина обвинялся в служебном подлоге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.