Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижнем Новгороде пройдет форум «Россия – спортивная держава»

Фотрум
Форум пройдет в октябре 2019 года

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июля, ФедералПресс. Форум пройдет в октябре 2019 года. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

В этом году в Нижнем Новгороде в октябре этого года пройдет форум «Россия – спортивная держава», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в свою очередь отметил высокую значимость мероприятия для региона. С его слов, вместе с министерством спорта России сейчас продолжается работа над концепцией и наполнением форума.

«У нас нет недостатка в площадках для проведения мероприятия. Центром, безусловно, станет Стрелка, где расположен стадион Нижний Новгород», – подчеркнул Глеб Никитин.

Кроме того, во время проведения форума планируется максимально задействовать другие объекты инфраструктуры, созданные к Чемпионату мира по футболу, прошедшему в Нижнем Новгороде в прошлом году.

Предполагается, что форум посетит более 2 тысяч человек.

О том, что Нижний Новгород рассчитывает на ежегодное проведение у себя форума «Россия – спортивная держава» стало известно 19 июня этого года. Как отметил нижегородский губернатор, создаваемый на Стрелке спортивно-культурный кластер станет центром форума. Пространство около стадиона уже развивается: там открылась развлекательная площадка, которую уже посетили более 50 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что проект строительства ледового дворца в Нижнем Новгороде отправлен на государственную экспертизу. Основная арена дворца рассчитана на 12 тыс. зрителей, предусмотрены также тренировочный каток и площадка для керлинга. Помимо хоккейных матчей самого высокого уровня в новом дворце спорта можно будет проводить соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу, гимнастике, фигурному катанию, спортивным танцам и единоборствам.

Кстати, на форуме «Россия – спортивная держава», который пройдет осенью в Нижнем Новгороде, ожидается визит президента России Владимира Путина.

Фото:fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.