Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Никитин поручил разработать план благоустройства набережной в Городце

Глеб Никитин
Власти надеются привлечь государственное софинансирование

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 августа, ФедералПресс. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел выездное совещание в Городце, где обсудил проект благоустройства набережной.

Глава Городецкого района Владимир Беспалов рассказал Никитину, что существует разработанный план берегоукрепления Волги. Протяженность прибрежной зоны составляет 385 метров. Однако он был разработан в 2013 году. В администрации надеются отправить проект в Федеральное агентство по туризму и стать участниками госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Это позволит привлечь федеральное софинансирование проекта, в рамках нацпроекта«Меэждународная корпорация и экспорт»

Глеб Никитин поручил администрации района актуализировать проект продления набережной перед тем, как отправлять его в Федеральное агентство по туризму. Он также заявил, что необходимо подготовить план благоустройства уже существующей части.

«При любой судьбе наших заявок в федеральных органах власти мы все равно будем заниматься реализацией проекта, в том числе за счет областных средств. Набережная должна стать современным общественным пространством. Обязательно еще раз обсудим идею здесь строительства фуникулера. Впереди важная дата – 800 лет со дня рождения Александра Невского, с именем которого тесно связан Городец. Необходимо ориентироваться на 2021 год для достижения первых результатов», – отметил губернатор.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.