Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

В Нижегородской области появятся смотровые площадки и домики для уток

Утки
Благоустройство ведется в рамках целевой программы

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 августа, ФедералПресс. В регионе продолжается благоустройство Лукерьинского пруда. Работы проходят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

В Кстове состоялось выездное совещание, в рамках которого комиссия проверила ход благоустройства Лукерьинского пруда. Глава Нижегородской области Глеб Никтин рассказал о важности проекта, который позволит не только получить любимое место отдыха горожан, но и проводить им больше времени в общении с природой.

«Задача местной администрации максимально полно контролировать ход благоустройства для того, чтобы работы выполнялись качественно и в срок», – добавил глава региона.

Озеро уже очищено от ила, уже создаются смотровые площадки и велодорожки. В рамках проведения благоустройства также будут установлены лавочки, фонари. Отдельное внимание уделяется и строительству домиков для уток.

Глава Кстовского района в свою очередь рассказал, что все работы планируется закончить к октябрю. Здесь появятся мостик, по которому с берега можно будет попасть на смотровую площадку.

На все работы будет потрачено почти 24 миллиона рублей, которые выделены из регионального и районного бюджетов.

Напомним, в 2019 году в регионе планируется привести в порядок 348 дворов и 95 общественных пространств. В рамках целевой программы на эти цели выделено 1,5 миллиарда рублей.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.