Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Вынесен приговор виновному в падении глыбы льда на младенца в Нижнем Новгороде

Молоток
Ему назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 сентября, ФедералПресс. Бездействие директора управляющей компании повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке.

Суд вынес приговор директору ООО «Нахимовский», сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Мужчина обвинялся в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

«ФедералПресс» писал, что 5 марта этого года на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде в результате падения глыбы льда с крыши пострадали двое маленьких детей. Основной удар пришелся на коляску, в которой находилась месячная девочка. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин потребовал, чтобы виновные в падении глыбы льда на детей на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде понесли наказание по всей строгости закона.

Следователи выяснили, что в ноябре прошлого года обвиняемый заключил договор подряда с домоуправляющей компанией на выполнение работ по очистке от снега, сосулек и наледи с кровель и козырьков многоквартирных домов. Однако с 24 января по 15 марта директор организации не предпринял мер к очистке от снега скатной крыши указанного дома.

По мнению суда, именно бездействие директора управляющей компании повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетней девочке.

Ему назначено наказание в виде 2,6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, 2,5 года он не имеет права заниматься деятельностью в области обслуживания домов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.