Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

Больше 1000 человек поучаствовали в семинаре об образовании детей с аутистическим расстройством

На семинар пришло более 1000 человек
На семинар пришло более 1000 человек

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 октября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялся обучающий семинар. Больше 1000 человек послушали о том как обучать и социально адаптировать детей с аутистическими расстройствами.

Педагоги, врачи, соцработники и другие профессионалы имели шанс посетить семинар, который состоялся в Нижнем Новгороде. Семинар эксперты посвятили образованию и социальной адаптации детей с расстройством аутистического спектра. На мероприятии больше тысячи человек прошли дополнительное обучение в этой сфере.

Семинар провел член экспертного совета Министерства просвещения РФ по вопросам комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического и член правления Международной ассоциации Autism Europe Игорь Шпицберг. Повышение профессионализма различных специалистов, которые работают с такими детьми — первостепенная задача.

«Мы предлагаем свой почти 30-летний положительный опыт по разработке и внедрению эффективных технологий работы с людьми с аутизмом и их близким окружением. Успех нашей работы зависит от объединения усилий всего профессионального сообщества», – пояснил Игорь Шпицберг.

Общественный проект, в ходе которого проводился семинар, нужен не только для повышения квалификации. Проект еще и помогает в раннем выявлении и последующем сопровождении людей с аутистическими расстройствами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.